Torna il campionato start

Torna a grande richiesta la seconda edizione del “Campionato Universitario” più grande di Bari. Dopo il successo dell’anno scorso, quest’anno 20 squadre si sfideranno per ben 4 competizioni: il Campionato Start, la Champions League, l’Europa League e la Conference League. Chi alzerà questi trofei?

CHAMPIONS LEAGUE

Calendario

Finale

Data Ris.
13/02/2024 - 22:00
13/02/2024
22:00
UC SampdorStemma UC Sampdor0-6Stemma Real EaglesReal Eagles
N. D'Angelo
B. Grasso
M. Nitti
B. Lavoratti
A. Tangorra
L. Armiento
B. Grasso
14/02/2024 - 19:00
14/02/2024
19:00
SSC Cozze CrudeStemma SSC Cozze Crude6-3Stemma LA BombettLA Bombett
F. Tetro
F. Cavallo
V. Tissi
F. Bruno
A. Novelli
F. Trillo
G. Porcelluzzi
14/02/2024 - 19:00
14/02/2024
19:00
Mancepster UTDStemma Mancepster UTD0-3Stemma L SoprannumL Soprannum
15/02/2024 - 20:00
15/02/2024
20:00
Strumble GuysStemma Strumble Guys6-3Stemma Partizan BelcafoPartizan Belcafo
M. Sisto
A. Seccia
A. Albanese
F. Roselli
N. Graziadei
P. Sambati
N. Graziadei
G. Mangialardo
Data Ris.
20/02/2024 - 19:00
20/02/2024
19:00
SSC Cozze CrudeStemma SSC Cozze Crude2-2Stemma Real EaglesReal Eagles
F. Aufieri
F. Bruno
P. Magrone
F. Tetro
L. Armiento
A. Tangorra
L. Ginosa
21/02/2024 - 20:00
21/02/2024
20:00
L SoprannumStemma L Soprannum1-1Stemma Strumble GuysStrumble Guys
F. Amoruso
L. Torricelli
F. Guasco
D. Francabandiera
A. Seccia
Data Ris.
26/02/2024 - 20:00
26/02/2024
20:00
Strumble GuysStemma Strumble Guys1-4
0-3
Stemma L SoprannumL Soprannum
G. Scarpa
D. Attolico
06/03/2024 - 20:00
06/03/2024
20:00
Real EaglesStemma Real Eagles7-3
5-1
Stemma SSC Cozze CrudeSSC Cozze Crude
A. Tangorra
B. Grasso
A. Tangorra
B. Grasso
M. Clemente
V. Tissi
P. Magrone
F. Cavallo
E. Loiacono
F. Aufieri
Data Ris.
13/03/2024 - 20:00
13/03/2024
20:00
L SoprannumStemma L Soprannum3-2Stemma Real EaglesReal Eagles
G. Cacucci
L. Torricelli
A. Tangorra
B. Grasso

Classifica marcatori

CalciatoreGol
1Foto Alessandro Tangorra

Alessandro Tangorra

Real Eagles
6
2Foto Benito Grasso

Benito Grasso

Real Eagles
5
3Foto Gabriele Cacucci

Gabriele Cacucci

L Soprannum
3
4Foto Vitocarmine Tissi

Vitocarmine Tissi

SSC Cozze Crude
3
5Foto Luigi Armiento

Luigi Armiento

Real Eagles
2

EUROPA LEAGUE

Calendario

Finale

Data Ris.
12/02/2024 - 20:00
12/02/2024
20:00
CorradoStemma Corrado2-8Stemma FC AlbaniaFC Albania
A. Panico
W. Rizza
I. Kapxhiu
V. Cacucciolo
A. Logrieco
R. Ceresoli
G. Giuliani
12/02/2024 - 20:00
12/02/2024
20:00
FC Serpe VerdeStemma FC Serpe Verde6-4Stemma CSK La CaccaCSK La Cacca
G. Monno
L. Belviso
N. Franco
G. Buonavoglia
13/02/2024 - 20:00
13/02/2024
20:00
7nutsStemma 7nuts3-1Stemma Real ColizzatiReal Colizzati
P. Abbrescia
M. Campione
D. D'Alonzo
L. Monteleone
15/02/2024 - 20:00
15/02/2024
20:00
Sbrocca JuniorsStemma Sbrocca Juniors6-3Stemma FC Big BabolFC Big Babol
D. Montrone
D. Fasano
M. Iacobellis
F. Mastropasqua
V. Delmedico
Data Ris.
19/02/2024 - 20:00
19/02/2024
20:00
FC AlbaniaStemma FC Albania1-2Stemma Sbrocca JuniorsSbrocca Juniors
V. Cacucciolo
L. Dibisceglie
D. Montrone
D. Fasano
A. Mallardi
C. Paruto
23/02/2024 - 22:00
23/02/2024
22:00
FC Serpe VerdeStemma FC Serpe Verde5-6Stemma 7nuts7nuts
G. Monno
G. Laurentaci
G. De Benedictis
D. D'Alonzo
N. De Bartolomeo
P. Abbrescia
M. Campione
Data Ris.
01/03/2024 - 22:00
01/03/2024
22:00
Sbrocca JuniorsStemma Sbrocca Juniors7-10
5-9
Stemma FC AlbaniaFC Albania
D. Montrone
Autogol
R. Ceresoli
I. Kapxhiu
A. Logrieco
V. Cacucciolo
S. Carulli
L. Dibisceglie
01/03/2024 - 22:00
01/03/2024
22:00
7nutsStemma 7nuts9-9
3-4
(2-4p)
Stemma FC Serpe VerdeFC Serpe Verde
R. Liuzzi
G. Paganetti
M. Campione
P. Abbrescia
A. Orlando
G. Monno
G. Antonicelli
A. Ranieri
U. Cannone
G. Monno
Data Ris.
11/03/2024 - 22:00
11/03/2024
22:00
FC AlbaniaStemma FC Albania6-4Stemma FC Serpe VerdeFC Serpe Verde
A. Logrieco
R. Ceresoli
I. Kapxhiu
G. Giuliani
L. Belviso
G. Monno

Classifica marcatori

CalciatoreGol
1Foto Giovanni Monno

Giovanni Monno

FC Serpe Verde
10
2Foto Davide Montrone

Davide Montrone

Sbrocca Juniors
8
3Foto Alessandro Logrieco

Alessandro Logrieco

FC Albania
7
4Foto Roberto Ceresoli

Roberto Ceresoli

FC Albania
5
5Foto Ilmian Kapxhiu

Ilmian Kapxhiu

FC Albania
5

CONFERENCE LEAGUE

Calendario

Finale

Data Ris.
Data Ris.
19/02/2024 - 22:00
19/02/2024
22:00
Camera +3Stemma Camera +34-3Stemma Libertas FCLibertas FC
P. Emiliano
F. Modesti
L. Modesti
G. De Marco
M. Zazzi
W. Khaled
22/02/2024 - 20:00
22/02/2024
20:00
Raimon AcademyStemma Raimon Academy4-1Stemma MariconiMariconi
F. De Giglio
P. Taiani
M. Buonsante
A. De Marzo
Data Ris.
26/02/2024 - 20:00
26/02/2024
20:00
MariconiStemma Mariconi1-7
0-3
Stemma Raimon AcademyRaimon Academy
28/02/2024 - 22:00
28/02/2024
22:00
Libertas FCStemma Libertas FC9-6
6-2
Stemma Camera +3Camera +3
M. Zazzi
K. Lula
F. Modesti
P. Emiliano
Data Ris.
14/03/2024 - 22:00
14/03/2024
22:00
Raimon AcademyStemma Raimon Academy0-2Stemma Libertas FCLibertas FC
G. Cafagna
M. Zazzi
A. Ranieri
G. Teseo
T. Samoilis

Classifica marcatori

CalciatoreGol
1Foto Marco Zazzi

Marco Zazzi

Libertas FC
7
2Foto Pietro Emiliano

Pietro Emiliano

Camera +3
3
3Foto Filiberto Modesti

Filiberto Modesti

Camera +3
3
4Foto Flavio De Giglio

Flavio De Giglio

Raimon Academy
2
5Foto Kristian Lula

Kristian Lula

Libertas FC
2

CAMPIONATO

Girone a

Classifica

SquadraP.tiGDR
1Stemma SSC Cozze CrudeSSC Cozze Crude259+27
2Stemma UC SampdorUC Sampdor209+24
3Stemma L SoprannumL Soprannum189+18
4Stemma Strumble GuysStrumble Guys169+8
5Stemma CorradoCorrado149+10
6Stemma Sbrocca JuniorsSbrocca Juniors119-5
7Stemma FC Serpe VerdeFC Serpe Verde109+2
8Stemma 7nuts7nuts99-13
9Stemma Camera +3Camera +359-31
10Stemma Raimon AcademyRaimon Academy09-40

Calendario

9ª GIORNATA

Data Ris.
06/11/2023 - 20:00
06/11/2023
20:00
L SoprannumStemma L Soprannum3-5Stemma Strumble GuysStrumble Guys
A. Amoruso
I. Sebastiano
L. Torricelli
D. Francabandiera
F. Roselli
M. Sisto
A. Seccia
F. Roselli
A. Bisceglia
06/11/2023 - 20:00
06/11/2023
20:00
Sbrocca JuniorsStemma Sbrocca Juniors2-2Stemma CorradoCorrado
D. Fasano
A. Mallardi
L. Birardi
F. Tedesco
G. Bartoli
A. Panico
06/11/2023 - 22:00
06/11/2023
22:00
UC SampdorStemma UC Sampdor5-4Stemma FC Serpe VerdeFC Serpe Verde
A. Mangialardi
N. D'Angelo
V. Canestrari
W. Pierfelice
L. Belviso
A. Antonacci
U. Cannone
06/11/2023 - 22:00
06/11/2023
22:00
SSC Cozze CrudeStemma SSC Cozze Crude4-1Stemma 7nuts7nuts
F. Tetro
P. Abbrescia
L. Accettura
F. Aufieri
.
.
09/11/2023 - 19:00
09/11/2023
19:00
Raimon AcademyStemma Raimon Academy4-8Stemma Camera +3Camera +3
M. Buonsante
M. Benvestito
P. Recchia
P. Emiliano
F. Modesti
A. Capasso
A. De Cesare
Data Ris.
13/11/2023 - 19:00
13/11/2023
19:00
Strumble GuysStemma Strumble Guys7-3Stemma Sbrocca JuniorsSbrocca Juniors
D. Francabandiera
M. Ghetti
A. Seccia
F. Roselli
D. Montrone
D. Fasano
A. Strisciullo
13/11/2023 - 20:00
13/11/2023
20:00
Camera +3Stemma Camera +34-10Stemma UC SampdorUC Sampdor
P. Emiliano
A. De Cesare
F. Miacola
P. Piccininni
M. Spano
W. Pierfelice
V. Canestrari
A. Mangialardi
N. D'Angelo
13/11/2023 - 20:00
13/11/2023
20:00
CorradoStemma Corrado7-2Stemma Raimon AcademyRaimon Academy
G. Gentile
A. Colamussi
M. Colaiemma
M. Buonsante
A. Infantino
13/11/2023 - 22:00
13/11/2023
22:00
7nutsStemma 7nuts1-4Stemma L SoprannumL Soprannum
.
A. Amoruso
G. Scarpa
G. Cacucci
D. Attolico
I. Sebastiano
13/11/2023 - 22:00
13/11/2023
22:00
FC Serpe VerdeStemma FC Serpe Verde1-6Stemma SSC Cozze CrudeSSC Cozze Crude
L. Belviso
L. Belviso
M. De Bari
P. Abbrescia
Autogol
F. Cavallo
E. Loiacono
Data Ris.
20/11/2023 - 19:00
20/11/2023
19:00
SSC Cozze CrudeStemma SSC Cozze Crude4-4Stemma Strumble GuysStrumble Guys
F. Cavallo
F. Aufieri
E. Loiacono
F. Tetro
M. Ghetti
A. Seccia
V. Candalice
F. Roselli
A. Albanese
20/11/2023 - 20:00
20/11/2023
20:00
7nutsStemma 7nuts2-3Stemma CorradoCorrado
.
.
.
.
.
W. Rizza
G. Gentile
G. Barile
W. Rizza
20/11/2023 - 20:00
20/11/2023
20:00
FC Serpe VerdeStemma FC Serpe Verde9-2Stemma Camera +3Camera +3
G. Veronico
G. De Benedictis
G. Laurentaci
L. Belviso
F. Modesti
P. Emiliano
20/11/2023 - 22:00
20/11/2023
22:00
L SoprannumStemma L Soprannum4-0Stemma Raimon AcademyRaimon Academy
D. Attolico
F. Amoruso
A. Amoruso
F. Gramegna
D. Attolico
L. Torricelli
L. Frappampina
M. Buonsante
M. Cinquepalmi
20/11/2023 - 22:00
20/11/2023
22:00
UC SampdorStemma UC Sampdor9-4Stemma Sbrocca JuniorsSbrocca Juniors
A. Mangialardi
V. Canestrari
M. Spano
N. D'Angelo
Autogol
N. D'Angelo
D. Montrone
A. Mallardi
D. Fasano
A. Mallardi
Data Ris.
27/11/2023 - 19:00
27/11/2023
19:00
Sbrocca JuniorsStemma Sbrocca Juniors3-3Stemma Camera +3Camera +3
D. Fasano
D. Montrone
P. Emiliano
F. Modesti
G. Losito
27/11/2023 - 20:00
27/11/2023
20:00
Raimon AcademyStemma Raimon Academy0-11Stemma FC Serpe VerdeFC Serpe Verde
G. De Benedictis
G. Veronico
L. Belviso
G. Laurentaci
D. Cuccovillo
27/11/2023 - 20:00
27/11/2023
20:00
Strumble GuysStemma Strumble Guys3-2Stemma CorradoCorrado
A. Seccia
M. Sisto
V. Candalice
A. Colamussi
27/11/2023 - 22:00
27/11/2023
22:00
SSC Cozze CrudeStemma SSC Cozze Crude3-0Stemma L SoprannumL Soprannum
27/11/2023 - 22:00
27/11/2023
22:00
UC SampdorStemma UC Sampdor7-0Stemma 7nuts7nuts
N. D'Angelo
W. Pierfelice
M. Spano
A. Mangialardi
Data Ris.
11/12/2023 - 19:00
11/12/2023
19:00
Raimon AcademyStemma Raimon Academy0-3Stemma SSC Cozze CrudeSSC Cozze Crude
11/12/2023 - 20:00
11/12/2023
20:00
FC Serpe VerdeStemma FC Serpe Verde4-4Stemma Strumble GuysStrumble Guys
D. Cuccovillo
L. Belviso
G. De Benedictis
A. Seccia
M. Sisto
D. Francabandiera
Autogol
A. Seccia
11/12/2023 - 20:00
11/12/2023
20:00
Camera +3Stemma Camera +31-7Stemma CorradoCorrado
F. Modesti
F. Tedesco
N. Mastrangelo
M. Colaiemma
A. Panico
E. Filotico
11/12/2023 - 22:00
11/12/2023
22:00
L SoprannumStemma L Soprannum2-4Stemma UC SampdorUC Sampdor
S. Guasco
S. Guasco
F. Crugliano
L. Torricelli
V. Canestrari
A. Mangialardi
W. Pierfelice
11/12/2023 - 22:00
11/12/2023
22:00
7nutsStemma 7nuts1-6Stemma Sbrocca JuniorsSbrocca Juniors
.
.
D. Fasano
D. Montrone
D. Fasano
Data Ris.
08/01/2024 - 19:00
08/01/2024
19:00
Sbrocca JuniorsStemma Sbrocca Juniors1-3Stemma SSC Cozze CrudeSSC Cozze Crude
D. Fasano
V. Tissi
M. De Bari
F. Tetro
P. Magrone
F. Bruno
08/01/2024 - 20:00
08/01/2024
20:00
Camera +3Stemma Camera +31-4Stemma L SoprannumL Soprannum
G. Losito
A. Amoruso
D. Attolico
I. Sebastiano
08/01/2024 - 20:00
08/01/2024
20:00
Strumble GuysStemma Strumble Guys3-5Stemma 7nuts7nuts
A. Albanese
V. Candalice
F. Roselli
M. Campione
D. D'Alonzo
N. De Bartolomeo
08/01/2024 - 22:00
08/01/2024
22:00
CorradoStemma Corrado7-2Stemma FC Serpe VerdeFC Serpe Verde
N. Mastrangelo
W. Rizza
G. Gentile
D. Orihuela
E. Filotico
G. De Benedictis
G. Laurentaci
G. Laurentaci
08/01/2024 - 22:00
08/01/2024
22:00
UC SampdorStemma UC Sampdor7-3Stemma Raimon AcademyRaimon Academy
N. Pilone
A. Mangialardi
E. Lapenna
V. Canestrari
P. Taiani
F. De Giglio
Autogol
Data Ris.
15/01/2024 - 19:00
15/01/2024
19:00
Sbrocca JuniorsStemma Sbrocca Juniors5-4Stemma Raimon AcademyRaimon Academy
D. Fasano
D. Montrone
A. Mallardi
A. Mallardi
C. Paruto
P. Taiani
G. Cafagna
M. Buonsante
P. Taiani
F. De Giglio
15/01/2024 - 20:00
15/01/2024
20:00
CorradoStemma Corrado2-4Stemma SSC Cozze CrudeSSC Cozze Crude
D. Orihuela
F. Aufieri
F. Bruno
V. Tissi
F. Cavallo
F. Tetro
15/01/2024 - 20:00
15/01/2024
20:00
Strumble GuysStemma Strumble Guys1-1Stemma UC SampdorUC Sampdor
D. Francabandiera
A. Seccia
N. D'Angelo
E. Lapenna
15/01/2024 - 22:00
15/01/2024
22:00
L SoprannumStemma L Soprannum8-3Stemma FC Serpe VerdeFC Serpe Verde
F. Guasco
A. Amoruso
L. Torricelli
F. Guasco
L. Torricelli
G. Monno
L. Belviso
G. De Benedictis
15/01/2024 - 22:00
15/01/2024
22:00
Camera +3Stemma Camera +31-3Stemma 7nuts7nuts
C. Cembalaio
A. Capasso
R. Liuzzi
A. Ronco
M. Campione
Data Ris.
22/01/2024 - 19:00
22/01/2024
19:00
SSC Cozze CrudeStemma SSC Cozze Crude13-2Stemma Camera +3Camera +3
F. Aufieri
E. Loiacono
V. Tissi
M. Carbonara
P. Magrone
F. Cavallo
F. Modesti
F. Miacola
22/01/2024 - 20:00
22/01/2024
20:00
Raimon AcademyStemma Raimon Academy3-6Stemma Strumble GuysStrumble Guys
P. Taiani
M. Buonsante
V. Candalice
A. Seccia
D. Francabandiera
22/01/2024 - 20:00
22/01/2024
20:00
CorradoStemma Corrado4-4Stemma UC SampdorUC Sampdor
G. Bartoli
D. Orihuela
M. Colaiemma
G. Gentile
G. Gentile
W. Pierfelice
V. Canestrari
N. Pilone
P. Morelli
22/01/2024 - 22:00
22/01/2024
22:00
Sbrocca JuniorsStemma Sbrocca Juniors1-4Stemma L SoprannumL Soprannum
D. Montrone
D. Attolico
L. Torricelli
F. Guasco
22/01/2024 - 22:00
22/01/2024
22:00
FC Serpe VerdeStemma FC Serpe Verde6-3Stemma 7nuts7nuts
G. De Benedictis
L. Belviso
G. Monno
G. De Benedictis
G. Mele
R. Liuzzi
P. Abbrescia
D. D'Alonzo
P. Abbrescia
A. Orlando
Data Ris.
29/01/2024 - 19:00
29/01/2024
19:00
7nutsStemma 7nuts7-2Stemma Raimon AcademyRaimon Academy
A. Ronco
P. Abbrescia
S. Marino
M. Campione
D. D'Alonzo
P. Taiani
F. De Giglio
P. Taiani
29/01/2024 - 20:00
29/01/2024
20:00
L SoprannumStemma L Soprannum4-0Stemma CorradoCorrado
G. Cacucci
A. Amoruso
L. Torricelli
S. Guasco
29/01/2024 - 20:00
29/01/2024
20:00
Strumble GuysStemma Strumble Guys2-2Stemma Camera +3Camera +3
A. Seccia
D. Francabandiera
C. Cembalaio
P. Emiliano
29/01/2024 - 22:00
29/01/2024
22:00
FC Serpe VerdeStemma FC Serpe Verde0-3Stemma Sbrocca JuniorsSbrocca Juniors
29/01/2024 - 22:00
29/01/2024
22:00
UC SampdorStemma UC Sampdor2-3Stemma SSC Cozze CrudeSSC Cozze Crude
P. Morelli
W. Pierfelice
V. Tissi
P. Magrone
E. Loiacono

Classifica marcatori

CalciatoreGol
1Foto Luca Belviso

Luca Belviso

FC Serpe Verde
13
2Foto Domenico Fasano

Domenico Fasano

Sbrocca Juniors
13
3Foto Alessio Amoruso

Alessio Amoruso

L Soprannum
12
4Foto Nicola D'Angelo

Nicola D'Angelo

UC Sampdor
12
5Foto Alessandro Mangialardi

Alessandro Mangialardi

UC Sampdor
10

Girone b

Classifica

SquadraP.tiGDR
1Stemma Partizan BelcafoPartizan Belcafo199+27
2Stemma Mancepster UTDMancepster UTD189+3
3Stemma Real EaglesReal Eagles179+26
4Stemma LA BombettLA Bombett1690
5Stemma Real ColizzatiReal Colizzati139+3
6Stemma CSK La CaccaCSK La Cacca139-1
7Stemma FC AlbaniaFC Albania129-6
8Stemma FC Big BabolFC Big Babol129-8
9Stemma MariconiMariconi119-10
10Stemma Libertas FCLibertas FC09-34

Calendario

9ª GIORNATA

Data Ris.
09/11/2023 - 20:00
09/11/2023
20:00
FC AlbaniaStemma FC Albania0-3Stemma Real ColizzatiReal Colizzati
09/11/2023 - 20:00
09/11/2023
20:00
FC Big BabolStemma FC Big Babol1-8Stemma Real EaglesReal Eagles
M. Iacobellis
B. Grasso
L. Armiento
M. Nitti
A. Tangorra
09/11/2023 - 22:00
09/11/2023
22:00
LA BombettStemma LA Bombett3-4Stemma Mancepster UTDMancepster UTD
F. Moretti
F. Trillo
A. Di Fronzo
R. Catalano
F. Rutigliano
P. Di Cagno
09/11/2023 - 22:00
09/11/2023
22:00
Libertas FCStemma Libertas FC5-11Stemma Partizan BelcafoPartizan Belcafo
M. Zazzi
.
F. Quaranta
G. Lacidogna
A. Carino
V. Nisio
G. Scaravaglione
P. Sambati
09/11/2023 - 22:00
09/11/2023
22:00
CSK La CaccaStemma CSK La Cacca5-5Stemma MariconiMariconi
A. Losacco
F. Cavone
N. Franco
M. Maselli
A. Suglia
A. Mancino
F. Ciaramitaro
A. Suglia
Data Ris.
15/11/2023 - 22:00
15/11/2023
22:00
Libertas FCStemma Libertas FC1-3Stemma LA BombettLA Bombett
F. Quaranta
F. Moretti
G. Violante
F. Iacobbe
16/11/2023 - 20:00
16/11/2023
20:00
MariconiStemma Mariconi3-7Stemma FC AlbaniaFC Albania
A. Mancino
F. Ciaramitaro
M. Maselli
M. Amoruso
A. Suglia
N. Sciacovelli
A. Logrieco
G. Giuliani
R. Ceresoli
V. Signorile
16/11/2023 - 20:00
16/11/2023
20:00
Real EaglesStemma Real Eagles3-3Stemma Partizan BelcafoPartizan Belcafo
L. Armiento
A. Tangorra
P. Sambati
G. Mangialardo
16/11/2023 - 22:00
16/11/2023
22:00
Mancepster UTDStemma Mancepster UTD6-1Stemma FC Big BabolFC Big Babol
R. Catalano
I. Corvasce
P. Di Cagno
F. Susco
M. Monteleone
16/11/2023 - 22:00
16/11/2023
22:00
Real ColizzatiStemma Real Colizzati7-2Stemma CSK La CaccaCSK La Cacca
L. Monteleone
G. Terrevoli
D. Antonicelli
V. Di Marzo
G. Granata
F. Cavone
N. Franco
A. Losacco
Data Ris.
22/11/2023 - 22:00
22/11/2023
22:00
LA BombettStemma LA Bombett5-1Stemma FC Big BabolFC Big Babol
F. Iacobbe
F. Moretti
G. Manzari
F. Trillo
M. Monteleone
23/11/2023 - 20:00
23/11/2023
20:00
Partizan BelcafoStemma Partizan Belcafo6-1Stemma FC AlbaniaFC Albania
G. Mangialardo
N. Graziadei
A. Logrieco
23/11/2023 - 20:00
23/11/2023
20:00
Real ColizzatiStemma Real Colizzati2-2Stemma Real EaglesReal Eagles
V. Di Marzo
S. Signorile
A. Tangorra
23/11/2023 - 22:00
23/11/2023
22:00
Mancepster UTDStemma Mancepster UTD4-2Stemma MariconiMariconi
F. Rutigliano
R. Catalano
R. Catalano
F. Rutigliano
F. Ciaramitaro
M. Amoruso
M. Maselli
G. Vacca
A. Mancino
23/11/2023 - 22:00
23/11/2023
22:00
CSK La CaccaStemma CSK La Cacca4-3Stemma Libertas FCLibertas FC
F. Faranda
A. Losacco
G. Modugno
M. Zazzi
.
.
Data Ris.
29/11/2023 - 22:00
29/11/2023
22:00
FC AlbaniaStemma FC Albania5-6Stemma LA BombettLA Bombett
A. Logrieco
L. Ferrigni
G. Giuliani
L. Dibisceglie
G. Giuliani
G. Manzari
F. Iacobbe
G. Raspatelli
G. Violante
F. Trillo
30/11/2023 - 20:00
30/11/2023
20:00
Partizan BelcafoStemma Partizan Belcafo4-7Stemma FC Big BabolFC Big Babol
A. Carino
G. Mangialardo
N. Graziadei
A. Mazzei
D. Clemente
V. Delmedico
F. Galasso
30/11/2023 - 20:00
30/11/2023
20:00
MariconiStemma Mariconi4-11Stemma Real EaglesReal Eagles
A. Mancino
F. Ciaramitaro
M. Amoruso
L. Armiento
R. Infantino
B. Lavoratti
A. Tangorra
L. Ginosa
M. Nitti
30/11/2023 - 22:00
30/11/2023
22:00
Real ColizzatiStemma Real Colizzati2-1Stemma Libertas FCLibertas FC
G. Terrevoli
D. Giuliano
A. Mininno
30/11/2023 - 22:00
30/11/2023
22:00
Mancepster UTDStemma Mancepster UTD1-4Stemma CSK La CaccaCSK La Cacca
P. Di Cagno
R. Catalano
F. Rutigliano
A. Losacco
F. Cavone
G. Modugno
F. Cavone
Data Ris.
13/12/2023 - 22:00
13/12/2023
22:00
LA BombettStemma LA Bombett3-0Stemma Real ColizzatiReal Colizzati
14/12/2023 - 20:00
14/12/2023
20:00
Real EaglesStemma Real Eagles8-3Stemma FC AlbaniaFC Albania
A. Tangorra
M. Nitti
L. Armiento
B. Lavoratti
M. Nitti
D. Stripoli
I. Kapxhiu
L. Ferrigni
G. Giuliani
I. Kapxhiu
14/12/2023 - 20:00
14/12/2023
20:00
FC Big BabolStemma FC Big Babol12-4Stemma MariconiMariconi
V. Delmedico
S. Notaro
A. Mazzei
V. Colella
F. Galasso
M. Monteleone
F. Ciaramitaro
G. Graziosi
A. De Marzo
14/12/2023 - 22:00
14/12/2023
22:00
Partizan BelcafoStemma Partizan Belcafo8-4Stemma CSK La CaccaCSK La Cacca
G. Mangialardo
N. Graziadei
A. Carino
M. De Lucia
N. Franco
C. Lavopa
G. Modugno
14/12/2023 - 22:00
14/12/2023
22:00
Libertas FCStemma Libertas FC2-6Stemma Mancepster UTDMancepster UTD
.
F. Quaranta
F. Quaranta
A. Mininno
F. Siciliani
R. Catalano
F. Susco
P. Di Cagno
Data Ris.
10/01/2024 - 20:00
10/01/2024
20:00
LA BombettStemma LA Bombett2-6Stemma Partizan BelcafoPartizan Belcafo
G. Manzari
G. Raspatelli
F. Trillo
G. Mangialardo
P. Sambati
G. Scaravaglione
N. Graziadei
11/01/2024 - 20:00
11/01/2024
20:00
FC Big BabolStemma FC Big Babol8-4Stemma FC AlbaniaFC Albania
A. Mazzei
M. Monteleone
V. Delmedico
F. Galasso
F. Mastropasqua
V. Colella
A. Iaricchia
R. Ceresoli
11/01/2024 - 20:00
11/01/2024
20:00
CSK La CaccaStemma CSK La Cacca0-3Stemma Real EaglesReal Eagles
L. Armiento
M. Clemente
11/01/2024 - 22:00
11/01/2024
22:00
MariconiStemma Mariconi9-3Stemma Libertas FCLibertas FC
F. Petaroscia
F. Ciaramitaro
G. Graziosi
A. De Marzo
G. Teseo
A. Mininno
11/01/2024 - 22:00
11/01/2024
22:00
Real ColizzatiStemma Real Colizzati3-6Stemma Mancepster UTDMancepster UTD
V. Di Marzo
G. Granata
A. Cianciaruso
S. Signorile
R. Catalano
D. Fanelli
F. Siciliani
P. Di Cagno
D. Fanelli
Data Ris.
17/01/2024 - 20:00
17/01/2024
20:00
Real EaglesStemma Real Eagles3-4Stemma Mancepster UTDMancepster UTD
B. Grasso
L. Armiento
D. Fanelli
R. Catalano
A. Mastronardi
D. Fanelli
N. Gelao
17/01/2024 - 22:00
17/01/2024
22:00
CSK La CaccaStemma CSK La Cacca7-4Stemma LA BombettLA Bombett
A. Olfati
F. Faranda
F. Cavone
N. Franco
C. Lavopa
C. Lavopa
F. Trillo
F. Iacobbe
F. Iacobbe
18/01/2024 - 20:00
18/01/2024
20:00
FC Big BabolStemma FC Big Babol1-6Stemma Real ColizzatiReal Colizzati
A. Mazzei
A. Cianciaruso
L. Monteleone
G. Granata
18/01/2024 - 20:00
18/01/2024
20:00
MariconiStemma Mariconi3-2Stemma Partizan BelcafoPartizan Belcafo
F. Ciaramitaro
A. Mancino
G. Vacca
F. Ciaramitaro
P. Sambati
A. Carino
18/01/2024 - 22:00
18/01/2024
22:00
FC AlbaniaStemma FC Albania7-2Stemma Libertas FCLibertas FC
G. Giuliani
A. Logrieco
R. Ceresoli
V. Cacucciolo
I. Kapxhiu
G. De Marco
Data Ris.
24/01/2024 - 22:00
24/01/2024
22:00
Mancepster UTDStemma Mancepster UTD3-5Stemma FC AlbaniaFC Albania
D. Fanelli
F. Siciliani
N. Gelao
A. Mastronardi
A. Logrieco
G. Giuliani
V. Cacucciolo
L. Dibisceglie
25/01/2024 - 20:00
25/01/2024
20:00
Partizan BelcafoStemma Partizan Belcafo8-4Stemma Real ColizzatiReal Colizzati
A. Carino
G. Mangialardo
P. Sambati
A. Maccarini
L. Monteleone
S. Signorile
G. Granata
V. Di Marzo
25/01/2024 - 20:00
25/01/2024
20:00
Real EaglesStemma Real Eagles8-2Stemma Libertas FCLibertas FC
M. Nitti
A. Tangorra
L. Armiento
B. Lavoratti
L. Ginosa
W. Khaled
25/01/2024 - 22:00
25/01/2024
22:00
MariconiStemma Mariconi4-4Stemma LA BombettLA Bombett
G. Serrano
F. Ciaramitaro
M. Maselli
G. Manzari
F. Iacobbe
25/01/2024 - 22:00
25/01/2024
22:00
FC Big BabolStemma FC Big Babol1-6Stemma CSK La CaccaCSK La Cacca
A. Mele
F. Faranda
A. Losacco
F. Cavone
C. Lavopa
Data Ris.
31/01/2024 - 21:00
31/01/2024
21:00
Real EaglesStemma Real Eagles2-3Stemma LA BombettLA Bombett
L. Armiento
A. Tangorra
G. Porcelluzzi
G. Raspatelli
F. Iacobbe
F. Trillo
G. Raspatelli
31/01/2024 - 22:00
31/01/2024
22:00
FC AlbaniaStemma FC Albania5-4Stemma CSK La CaccaCSK La Cacca
A. Logrieco
S. Carulli
I. Kapxhiu
L. Dibisceglie
F. Faranda
C. Lavopa
F. Faranda
01/02/2024 - 20:00
01/02/2024
20:00
Real ColizzatiStemma Real Colizzati5-9Stemma MariconiMariconi
V. Di Marzo
L. Monteleone
E. Lopez
A. De Marzo
A. Mancino
M. Amoruso
F. Petaroscia
F. Ciaramitaro
G. Serrano
Autogol
01/02/2024 - 22:00
01/02/2024
22:00
Libertas FCStemma Libertas FC0-3Stemma FC Big BabolFC Big Babol
01/02/2024 - 22:00
01/02/2024
22:00
Partizan BelcafoStemma Partizan Belcafo10-2Stemma Mancepster UTDMancepster UTD
G. Mangialardo
N. Graziadei
M. De Lucia
P. Di Cagno
D. Fanelli

Classifica marcatori

CalciatoreGol
1Foto Giulio Mangialardo

Giulio Mangialardo

Partizan Belcafo
19
2Foto Alessandro Logrieco

Alessandro Logrieco

FC Albania
17
3Foto Raffaele Catalano

Raffaele Catalano

Mancepster UTD
15
4Foto Luigi Armiento

Luigi Armiento

Real Eagles
14
5Foto Antonio Mazzei

Antonio Mazzei

FC Big Babol
13